Из-за внедрения технологии 5G у смартфонов возникнут проблемы с охлаждением

Мир находится на пороге внедрения технологии 5G. К выпуску смартфонов, поддерживающих работу с сетями 5G, готовятся все мировые производители. По словам экспертов, разработчики 5G-смартфонов будут вынуждены решать проблему с их перегревом.
 
В сравнении с LTE сети пятой генерации позволят обеспечить стремительный рост скорости передачи информации. Теоретически пропускная способность сетей пятой генерации может составлять 20 Гбит/сек. Обмен данными на таких скоростях повлечет за собой многократное увеличение нагрузки на электронную часть мобильных устройств. По словам профильных специалистов, производители смартфонов будут вынуждены внести серьезные изменения в устройства с целью недопущения их перегрева. Вероятнее всего, что смартфоны будут комплектоваться вспомогательными теплораспределителями. Кроме этого, в устройствах с поддержкой работы с 5G будут использоваться тепловые трубки.
 
Эта ситуация сыграет на руку компаниями, специализирующимся на поставке компонентов для систем охлаждения смартфонов.
 
Выпуск мобильных устройств, совместимых с 5G-сетями, уже успели анонсировать такие мировые вендоры, как Samsung Electronics, Huawei, Lenovo, OPPO, OnePlus и др.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html