Первый 5G-смартфон будет представлен Huawei в следующем году

Руководство китайской компании Huawei Technologies Co. Ltd. обнародовало сроки выхода на рынок первого мобильного устройства с поддержкой сетей пятого поколения. Ожидается, что первая на планете полноценная 5G-сеть будет запущена в 2019 году. Согласно прогнозам экспертов к 2023 году количество 5G-подключений по всему миру превысит 1 млрд.
 
Для работы в 5G-сетях пользователям потребуются мобильные устройства следующей генерации. Китайская компания Huawei Technologies Co. Ltd. намерена вывести на рынок свой первый в истории 5G-смартфон в третьем квартале 2019 года. Таким образом, официальный анонс устройства, вероятнее всего, состоится уже этим летом.
 
Компания Huawei принимает непосредственное участие в развитии стандарта 5G. В партнерстве с Vodafone компания реализовала первый в истории телефонный звонок на базе стандарта NSA 3GPP 5G NR. По состоянию на конец прошлого года специалисты Huawei возвели по всему миру 15 докоммерческих объектов, использующих решение 5G ядра сети. Китайская компания продолжает активно вкладываться в R&D в сфере 5G, а также оказывать содействие в разработке соответствующих стандартов. Руководство Huawei планирует наладить более тесное сотрудничество со своими отраслевыми партнерами с целью приближения эпохи 5G. О каких именно партнерах идет речь, в Huawei не уточняют.
 
Стоит отметить, что вывод на рынок 5G-устройств планируется и другими производителями смартфонов. В частности, руководство китайской компании ZTE уже успело заявить о том, что первый смартфон, поддерживающий работу с мобильными сетями пятой генерации, будет представлен в конце нынешнего или начале следующего года. Кроме этого, разработкой своего первого 5G-смартфона занимается китайский вендор OPPO.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html