Magic Leap обвинил экс-сотрудника в краже технологических секретов

Руководство Magic Leap обвинило экс-сотрудника С. Чи в хищении технологических секретов, которые были использованы им для проектирования собственной AR-гарнитуры.
 
Судя по фабуле поданного в отношении Чи искового заявления, он уволился из Magic Leap три года назад, после чего занялся разработкой собственных AR-очков, работающих в паре со смартфоном. Экс-сотрудник Magic Leap учредил в столице Китая коммерческую структуру Hangzhou Tairuo Technology. В начале этого года данная компания вывела на рынок AR-очки nreal light. Компания позиционировала устройство как более удобное и легкое в сравнении с гарнитурой Magic Leap.
 
Руководство американского стартапа утверждает, что учреждение в Пекине конкурирующей компании было спланировано Чи за год до своего увольнения. Он использовал свое служебное положение для хищения технологических секретов. Magic Leap представил свою первую AR-гарнитуру в конце лета прошлого года. На ее разработку компания затратила семь лет и 2 млрд USD.
 
Руководство стартапа обвинило Чи в недобросовестной конкуренции, мошенничестве и нарушении положений трудового контракта.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html