Alphabet и Apple занимаются разработкой технологий для диабетиков

Крупные технологические компании из США вроде Alphabet и Apple занимаются разработкой носимых устройств, предназначенных для мониторинга состояния здоровья диабетиков. Об этом пишет CNBC.
 
Стоит отметить, что на территории США проживает порядка 100 тыс. чел., у которых диагностирован сахарный диабет. Многие из них испытывают нехватку в доступных и удобных системах мониторинга здоровья. Работающие в США технологические гиганты не хотят упускать возможность начать работать на этом рынке.
 
В настоящий момент уровень глюкозы проверяется с помощью специальных приборов, позволяющих сделать экспресс-анализ. Результаты такого анализа не всегда точны. В связи с этим технологические компании работают над созданием устройств, которые дадут возможность диабетикам лучше справляться со своим заболеванием.
 
Компания Amazon занимается продажей устройств, предназначенных для анализа крови. Разобраться в представленной в интернет-магазине медицинской продукции пациентам помогает голосовой ассистент Alexa.
 
Apple работает в этом направлении в партнерстве с компанией Dexcom, которая специализируется на производстве медицинского оборудования. Инженеры корпорации хотят интегрировать функцию экспресс-теста в Apple Watch. С этой же компанией сотрудничает и холдинг Alphabet. Партнеры работают над созданием технологии, способной непрерывно мониторить уровень сахара. Кроме этого, «дочка» холдинга разрабатывает специальные контактные линзы для диабетиков.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html