ЦИАН начнет использовать искусственный интеллект для выявления мошенников

Крупнейший в стране сервис по поиску недвижимого имущества ЦИАН начал использовать ИИ-технологии для проверки прозрачности сделок, заключаемых между арендодателями и арендаторами. Соответствующая ИИ-платформа была запущена ЦИАН в партнерстве с международной IT-компанией Sumsub.
 
В Sumsub по этому поводу отметили, что для вычисления мошенников с недвижимым имуществом используется нейросеть. Запущенная платформа будет функционировать в двух направлениях. Во-первых, она оградит арендаторов от различных мошеннических схем. Во-вторых, арендодатели с ее помощью смогут проверять благонадежность квартиросъемщиков.
 
Идентификация участников сделок будет осуществляться по паспортам и фотографическим снимкам с документами. Система автоматически проверит, не является ли паспорт краденным, сколько у его обладателя аккаунтов, а также есть ли основания сомневаться в добросовестности собственника документа.
 
Платформа подключена к сотням различных баз данных. В ЦИАН утверждают, что персональные данные пользователей сервиса не раскрываются. Использовать платформу можно прямо во время показа квартиры арендаторам. На проверку их документов уйдет порядка 15 минут.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html