Hyundai представила экзоскелеты для тяжелой физической работы

Автомобилестроительная компания Hyundai представила экзоскелет VEX, который способен облегчить человеку тяжелую физическую работу. Об этом сообщается в блоге автопроизводителя.
 
Вес экзоскелета составляет 2,5 кг. Аккумуляторные блоки для работы ему не нужны. Экзоскелет увеличивает грузоподъемные способности пользователя на 5,5 кг. В сообщении подчеркивается, что особенно эффективным решение оказывается при работах, во время выполнения которых необходимо держать руки над своей головой.
 
Производство экзоскелетов VEX будет запущено южнокорейским автопроизводителем в декабре текущего года. В настоящий момент устройства проходят обкатку на двух североамериканских заводах.
 
Компания планирует внедрить новую разработку на своих предприятиях. В Hyundai утверждают, что стоимость VEX на 1/3 ниже, чем у экзоскелетов производства GM и Ford. Решения от GM и Ford в среднем обходятся в 5 000 USD.
 
Из опубликованного компанией рекламного видеоролика следует, что VEX будет выпускаться в нескольких модификациях. К примеру, одна из версий экзоскелета позволяет пользователю сидеть без стула. Другая версия предназначена для людей с ограниченными возможностями.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html