Promobot представил робота с головой Эйнштейна

Разработчики пермского стартапа Promobot создали робота с головой Эйнштейна. Он был представлен компанией на сочинском форуме Finopolis.
 
Робот может воспроизводить свыше 600 различных вариантов микромимики вроде движения губ, бровей, глаз и т. д. Компания планирует использовать его в роли консультанта на конференциях и выставках.
 
По словам главы совдира Promobot А. Южакова, это третий по счету реалистичный робот. Ранее стартап представил роботов с лицами самого Южакова и А. Шварценеггера. Робот с лицом Южакова получил имя Алекс. Впервые он был показан в апреле этого года.
 
Южаков отметил, что Алекс является испытательной моделью, которая используется разработчиками стартапа для улучшения качества реалистичных роботов. Алекс позволяет им отслеживать свой прогресс.
 
Для создания Алекса с лица Южакова были сняты силиконовые слепки. Разработчики Promobot оцифровали их в трехмерной модели. В настоящий момент они пользуются более масштабируемым методом. Гиперреалистичные трехмерные модели человеческих лиц формируются ими с помощью обычных фотографических снимков.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html