Тело Питера Тиля будет заморожено для оживления в будущем

Предприниматель Питер Тиль, который является одним из соучредителей PayPal, подтвердил журналистам слухи о заморозке своего тела после смерти. Миллиардер рассчитывает, что в будущем в распоряжении человечества появятся технологии, позволяющие оживлять людей, подвергнутых криогенной консервации.

Невзирая на тот факт, что в успешность эксперимента бизнесмен верит мало, то дал согласие на крионику. После смерти Тело сооснователя PayPal будет погружено в состояние глубокого охлаждения. В будущем потомки миллиардера его воскресят.

В прошлом месяце The Thiel Foundation предоставил финансирование стартапу Cryopets, который занимается заморозкой умерших домашних питомцев. Основатель стартапа получил от фонда миллиардера стипендию в 100 000 USD.

Стоит отметить, что много лет бизнесмен принимал участие в исследованиях, связанных с борьбой со старением. По словам Тиля, человечество уделяет недостаточно внимания биотехнологиям. Между тем они способны продлевать жизнь. Он активно инвестирует в разработку препаратов от серьезных хронических болезней. Предприниматель утверждает, что он готов вложить в разработку биотехнологий несколько миллиардов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html