Биотопливо – на биржи!

Украинская ассоциация, которая включает в себя всех представителей рынка альтернативной энергетики и, естественно, альтернативных видов топлива, недавно решила, что их продукция должна быть максимально доступна. Благодаря этому и была принята новая стратегия развития – теперь биотопливо будет продаваться не только стандартным способом, но и путем биржевых торгов, как и большинство важных ресурсов планеты.

Сейчас в планах компании постепенное выведение на общие биржевые торги таких видов топлива для альтернативной энергетики, как топливные брикеты и даже пеллеты. Вывести их на рынок биржевой торговли намерены довольно скоро – уже в сентябре этого года. Помогать в таком довольно сложно процессе, как организация биржевых торгов, представителям альтернативного энергетического рынка Украины будут и представители от энергетической биржи государственного масштаба.

Главной из целей подобного решения является не только полная доступность нового вида топлива, но и полная прозрачность того, как создаются на это топливо цены. При этом есть и цель, которая направлена на развитие всей отрасли. Дело в том, что подобные торги позволят создать в стране платформу, на которой смогут легко и без проблем представлять собственный товар даже те фирмы, которые не являются крупными и авторитетными производителями.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html