AI-стартап Robovision привлек 42 млн USD от Target Global и других инвесторов

AI-стартап Robovision закрыл 28 марта инвестраунд серии А объемом 42 млн USD. Помимо Target Global, в сделке участвовали Red River West и Astanor Ventures. Об этом свидетельствуют данные Crunchbase.

Robovision занимается развитием одноименного адаптивного движка для AI-решений. Он предназначен для преобразования изображений в действия. Стартап был учрежден в Бельгии в 2009 году. За прошедшее с момента создания время он получил от инвесторов более 60 млн USD.

Полученные в рамках последнего раунда средства фаундеры стартапа направят на НИОКР и увеличение своей доли на рынках присутствия. Компания планирует обзавестись представительствами в Азии и на Ближнем Востоке. Кроме этого, Офисы Robovision будут открыты во Франции, Великобритании и Германии.

Target Global предпочитает вкладываться в быстрорастущие стартапы, которые нацелены на глобальное развитие и большие рынки. Отрасли принципиального значения для венчурного фонда не имеют. В его портфельные компании имеют довольно разношерстную специализацию. Основателями фонда являются российские бизнесмены А. Фролов и М. Лобанов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html