Основанный россиянами британский стартап Stayf закрыл раунд на 650 000 EUR

Работающий на британском рынке стартап Stayf закрыл инвестраунд на 650 000 EUR. Он был основан в Лондоне выходцами из РФ К. Примакой и М. Журило. Участие в раунде приняли Smart Partnership Capital, Yellow Rocks, группа бизнес-ангелов, AltaIR Capital и др. Стартап разработал SaaS-платформу, позволяющую развивать между сотрудниками компаний социальные связи.

Smart Partnership Capital управляют бизнесмены Д. Костусев и Н. Кирпичников. Yellow Rocks пребывает в управлении С. Богданова. AltaIR Capital контролируется российским предпринимателем И. Рябеньким. По данным EU-Startups, лондонский стартап закрыл предпосевной инвестраунд. Участие в нем также приняли предприниматель М. Янгер, фонд Somersault Ventures и несколько бизнес-ангелов.

С помощью принадлежащей стартапу SaaS-платформы участники рынка развивают социальные связи между своими работниками. Она была разработана специально для корпоративного сегмента. Бизнес использует платформу для объединения работников после сокращения штата и поддержки их вовлеченности.

Стартап был основан в прошлом году соучредителем I Love Supersport М. Журило совместно с К. Примакой, который ранее работал в Yellow Rocks на посту инвестиционного аналитика.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html