Vurb привлекает $1.5 млн финансирования

Vurb привлекает $1.5 млн финансирования Компания Vurb, разработчик поискового движка. Собирающего информацию из таких сервисов, как Yelp, LinkedIn, Google Maps и Amazon, объявила о привлечении $1.5 млн посевного финансирования в рамках раунда, проведенного Charles River Ventures, CrunchFund*, Atlas Venture , а также ряда инвесторов-ангелов (Max Levchin, Drew Houston, Naval Ravikant, Gil Elbaz, Jim Lanzone, Brad Garlinghouse, Adrian Aoun, Othman Laraki, Raymond Tonsing).

Сервис Vurb пока не доступен пользователям. По словам создателей, сервис позволит упростить поиск информации и ее хранение: например, можно будет договориться в встрече через LinkedIn, подготовиться к ней с помощью CrunchBase, найти ресторан для ее проведения на Yelp и сохранить всю эту информацию в Vurb.

Идея в том, чтобы такой информацией можно было делиться, что сильно упростит планирование. К примеру, вы планируете свидание с походом в кино и ресторан и уже купили билеты на определенный сеанс. В обычной ситуации чтобы забронировать столик в ресторане вам пришлось бы открывать карту Google и прикидывать расстояние от кинотеатра до ресторана. С помощью Vurb данные о киносеансе можно направить в ресторан, и столик будет заказан с учетом всех нюансов.

Компания планирует потратить привлеченные средства на расширение штата сотрудников.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html