Джей Джей Абрамс готовит мини-сериал по нереализованному сценарию создателя «Сумеречной зоны» Рода Серлинга

Создатель «Сумеречной зоны» Род Серлинг даже через 40 лет после своей смерти остается знаковой фигурой для американского ТВ, а его нереализованные идеи – лакомыми кусочками для современных кинематографистов. Однако наследники сценариста и продюсера с подозрением относятся к современному телевидению, аргументируя это тем, что мало кто способен воплотить в жизнь идеи Рода так, как это сделал бы он сам. И все же нашелся человек, в которого они поверили, пусть и не сразу – это режиссер грядущего Седьмого эпизода «Звездных войн» Джей Джей Абрамс, который после многолетних переговоров все же уболтал родственников мэтра продать ему права на несколько сценариев Серлинга под общим названием «Остановки по пути» (The Stops Along the Way).

По словам вдовы сценариста Кэрол Серлинг, скрипты были написаны в 70-е годы, и Род очень гордился ими, хотя, к сожалению, экранизировать не успел. Абрамс и его компания Bad Robot планируют реализовать проект так, как он был изначально задуман – т.е. в формате мини-сериала. О чем будет шоу, пока неизвестно (что очень на руку Абрамсу, который помешан на секретности и умудряется все свои проекты доводить до премьеры практически без информационных утечек), мы знаем лишь, что сюжет «Остановок по пути» разворачивается на протяжении большого временного периода, и в нем будет «чуть-чуть фэнтези, чуть-чуть воображения» — что бы это ни значило.

На подписанных Абрамсом бумагах еще не просохли чернила, так что о каких-либо сроках реализации говорить пока рано, также неизвестно, по какому из каналов покажут мини-сериал. Остается надеяться, что многостаночник Джей Джей не захлебнется в море курируемых им проектов и не положит «Остановки по пути» на полку до лучших времен, а запустит шоу в разработку как можно скорее.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html