Педагогический университет использует интерактивные доски Elite Panaboard

Педагогический университет использует интерактивные доски Elite PanaboardТульский Государственный Педагогический университет им. Л.Н.Толстого использует интерактивные доски Elite Panaboard

В начале 2009 года началось сотрудничество Panasonic и Тульского Государственного Педагогического университета им. Л.Н.Толстого. Интерактивные доски Elite Panaboard UB-T780 и мультимедийные проекторы PT-LB80 были поставлены на факультет математики, физики и информатики университета. Объем работ, проведенных в университете с тех пор, впечатляет. Первыми прошли обучение по использованию интерактивного оборудования и необходимого программного обеспечения в образовательном процессе члены профессорско-преподавательского состава.

Теперь, находясь на лекциях и семинарах, которые проводят преподаватели университета, слушатели могут видеть возможности использования интерактивного оборудования.
Преподаватели университета показывают слушателям возможность сочетания компьютерных и традиционных методов организации учебной деятельности: с помощью, которых можно реализовать различные приемы индивидуальной и коллективной работы.

Сотрудниками университета был подготовлен курс «Интерактивные технологии в образовании», который может быть использован как в роли отдельной дисциплины, так и в качестве учебного модуля таких дисциплин, как «Теория и методика обучения информатике», «Информационные технологии в математике», «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» и многих других. Цель курса – дать содержательную информацию об основных направлениях и тенденциях развития современных интерактивных технологий, типологии педагогических сценариев, особенностях применения интерактивных досок в учебном процессе и о разработке интерактивных презентаций.

Аспектам использования интерактивных досок Panasonic на уроках посвящены и научные работы студентов и аспирантов. Под руководством Якушина А.В. и Даниленко С.В. были выполнены курсовые работы, содержащие поурочные разработки в среде Elite Panaboard., аспиранты проводят исследование, посвященное методическим вопросам применения электронных интерактивных технологий в образовании.

Приходя на практику в школу, студенты имеют возможность использовать приобретенные навыки работы с интерактивными досками на уроках, так как в настоящее время целый ряд школ Тулы оснащен интерактивными досками Panaboard. А для учителей школ была проведена серия семинаров на базе Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого. Большую помощь не только в поставке оборудования, но в координации деятельности осуществляют компании «Инфологика», специализированный партнер Panasonic по интерактивным доскам, и ООО "РИК "Созидание". А столь продуктивная работа, организованная в ТГПУ им. Л.Н.Толстого, во многом является заслугой Якушина Алексей Валериевича, кандидата педагогических наук, заведующего кафедрой информатики и МОИ и Ваныкиной Галины Владиславовны, кандидата педагогических наук, доцента этой же кафедры.

Компания Panasonic надеется, что дальнейшее сотрудничество с ТГПУ им. Л.Н.Толстого, а также с другими высшими учебными заведениями будет столь же продуктивно и полезно для повышения эффективности использования ИКТ в обучении.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html