"Балтика" продала дочернее предприятие в Молдавии украинскому "Славутичу"

"Балтика" продала дочернее предприятие в Молдавии украинскому "Славутичу"   Украинская компания "Славутич", входящая в Carlsberg Group, приобрела в Молдавии предприятие с иностранным капиталом "Baltika" S.R.L. (г.Кишинев) - дочернюю компанию ОАО "Пивоваренная компания "Балтика". Об этом на презентации компании Garslberg в Молдавии сообщил гендиректор компании "Славутич" Петр Чернышев, отметив, что, таким образом, были объединены все бренды, принадлежащие Carlsberg Group, в 1 компанию - предприятие с иностранным капиталом "Carlsberg" SRL (ООО). Сумма сделки не приводится.

   Чернышев отметил, что Carlsberg Group планирует увеличить долю своей продукции на пивном рынке Молдавии с 11% - в 2010 г. до 25% - в 2013 г. при этом, основной рост - с 11% до 20% - ожидается в 2011 г.

   Ранее сообщалось, что ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" вышло из уставного капитала молдавской Intreprinderea cu Capital Strain "Baltika" S.R.L. (г. Кишинев). Доля участия компании составляла 100%.

   Компания "Балтика" присутствовала на рынке Молдавии с 2000 г., являясь одним из крупнейших импортеров пива в страну. В свою очередь, Молдавия входила в пятерку крупнейших экспортных рынков ПК "Балтика". В Молдавии компания "Балтика" реализовывала как собственные, так и лицензионные торговые марки пива.

   ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" создано в 1992 г. Группа "Балтика" располагает 10 пивоваренными заводами в России и заводом в Азербайджане. Мощности предприятий "Балтики" рассчитаны на производство 45 млн. гкл пива в год. Портфель группы включает более 30 пивных брендов и 11 непивных.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html