Следствие: видео с нашлемной камеры Шумахера ясности не добавило

Следствие: видео с нашлемной камеры Шумахера ясности не добавило

Прокурор французского города Альбервиль Патрик Кинси рассказал, что изъятая французскими следователями видеозапись, сделанная нашлемной камерой Михаэля Шумахера, длится около двух минут. Как передает ИТАР-ТАСС, прокурор подтвердил, что на видео зафиксирован момент падения. Однако изображение не позволяет с уверенностью говорить о том, что в момент перед падением Шумахер направлялся к конкретному лицу.

Как отметил Патрик Кинси, спасатели, немедленно прибывшие на помощь Шумахеру, обнаружили его в 9 метрах за пределами делимитированной трассы. По словам Кинси, собранные следователями элементы позволяют утверждать, что Шумахер "намеренно" направился в эту зону, где, наехав на камень, упал и серьезно пострадал.

Следователи надеялись, что видеорегистратор поможет установить детали падения, из-за которого семикратный чемпион гонок "Формулы-1" был госпитализирован и находится в коматозном состоянии.

Ранее в германскую прессу просочилась информация о том, что скорость гонщика в момент падения не могла быть высокой ввиду того, что он хотел приблизиться и помочь встать со снега одному из своих спутников.

Комментируя вопросы о скорости спуска, французские следователи воздержались от каких-либо конкретных оценок. Они лишь отметили, что гонщик "двигался на вполне нормальной скорости для опытного лыжника".

Представитель горной жандармерии Стефан Бозон, привлеченный к расследованию инцидента, произошедшего 29 декабря на горнолыжном курорте Мерибель, заметил лишь, что на участке падения наклон трассы "не велик".

Знаменитый немецкий автогонщик Шумахер серьезно пострадал во французских Альпах 29 декабря: при катании на лыжах с сыном и группой товарищей он упал и ударился о скрытые под снегом камни. В больнице обследование выявило у Шумахера кровоизлияние в мозг. Врачи ввели его в состояние искусственной комы и немедленно прооперировали.

Ранее следователи исключили гипотезу о том, что Красного барона могло подвести снаряжение. Оно, по их данным, "было в хорошем состоянии и не могло послужить причиной происшествия". Они также подчеркнули тот факт, что зона, в которой катался гонщик, и система обозначений трасс соответствовали нормам во Франции.

Врачи оценивают шансы гонщика на восстановление как 50 на 50, а в мире подскочили продажи горнолыжных шлемов.

Известный немецкий нейрохирург Уве Келлер высказал предположение, что Шумахер может оставаться в коме в течение нескольких недель или даже месяцев, а супруга лежащего в коме гонщика призвала прессу оставить их семью в покое.



Следствие: видео с нашлемной камеры Шумахера ясности не добавило






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html