В проект резидента КРИТБИ «Фингерпост» поверил бизнес-ангел

В проект резидента КРИТБИ «Фингерпост» поверил бизнес-ангелКомпания «Фингерпост» - резидент Красноярского регионального инновацинно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) - привлекла в проект средства частного инвестора.

Как стало известно пресс-службе КРИТБИ, предприниматель Антон Попов, имеющий сеть по продаже компьютерной техники и бизнес в туристической сфере, принял решение инвестировать в быстро растущий проект компании «Фингерпост».

«Приятно видеть, что в нашем регионе все больше бизнесменов становятся бизнес-ангелами и вкладываются в стартапы. Наблюдается устойчивая тенденция - молодые компании поддерживаются не только со стороны государства, но и со стороны частных инвесторов», - отметила министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева.

Сумму сделки стороны не разглашают, они лишь уточнили, что проект оценен в десятки миллионов рублей, а приобретенная доля - миноритарная.
«Я вижу перспективу в проекте. Планирую, что моя доля через полтора года возрастет в 4 раза. То есть рассчитываю на доходность примерно в 250% годовых», - сказал Антон Попов.

«Потенциал был высоко оценен инвестором, который имеет компетенции в туризме, - рассказывает директор компании «Фингерпост» Андрей Шевелев. – Инвестор поверил в наш проект, в его перспективы. Для нас, как для стартапа это очень важно».

Напомним, компания «Фингерпост» занимается созданием многоканальной дистрибьюторской системы для туристических баз, домов отдыха, отелей, которые получают возможность вести продажу своего номерного фонда одновременно через сеть турагентств, сеть платежных терминалов «Платежка», туристические порталы, мобильное приложение, а также через региональные, национальные и международные системы онлайн-бронирования.

В марте компания «Интернет Ритейл» начала работать в Иркутске и Новосибирске.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html