Не Дюной единой

Не Дюной единой

Сколько романов и повестей написал Фрэнк Герберт? Более двух десятков. Сколько экранизаций получили его произведения? Один полнометражный фильм «Дюна», да сериал по той же книге. Несправедливость исправит продюсер Дмитрий Виллар("Полет навигатора"), который нацелился перенести на большой экран роман «Ловец душ» (Soul Catcher).


Вышедшая в 1972 книга рассказывает о молодом представителе коренных народов Америки, который похищает сына белого политика и намеревается принести ребенка в жертву своим богам в отместку за то, что его семья была уничтожена новыми американцами. За время преследования между похитителем и жертвой устанавливается мистическая глубокая связь, меняющая отношение этих людей друг к другу.


- Книга – блестящий образец литературного дарования Герберта, - говорит Виллар. – Я хотел сделать из нее фильм с того момента, как впервые прочитал. Я гонялся за правами с 1980 года, но только сейчас, наконец, появилась возможность перенести роман на экраны. Помню эффект, который книга произвела на меня и уверен, что мы сможем донести его до зрителей.


Кто эти «мы» пока неизвестно. Сейчас Виллар занят поиском режиссера для своего проекта, и уверены, это будет не простой задачей. «Дюна» обломала множество амбиций, а «Ловец душ» имеет не меньший потенциал.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html