Целью сотрудничества ZTE и АФК «Система» является создание СП

Целью сотрудничества ZTE и АФК «Система» является создание СП16 июня 2011 года Председатель Совета директоров ОАО АФК «Система» Владимир Евтушенков и Президент ZTE Corporation Ши Лижун подписали Соглашение о взаимопонимании, определяющее принципы и направления стратегического сотрудничества двух корпораций. Об этом говорится в пресс-релизе крупнейшей российской акционерной финансовой корпорации. Подписание состоялось в присутствии Президента РФ Дмитрия Медведева и Председателя КНР Ху Цзиньтао в рамках официального визита главы Китайской Народной Республики в Россию.

Подписанное соглашение не является юридически обязывающим. В документе отмечается, что целью стратегического сотрудничества ОАО АФК «Система» и ZTE является совместная разработка и продвижение новейших инновационных технологий на территории России и других стран СНГ.

Ожидается, что для реализации этой долгосрочной задачи совместное предприятие, созданное ОАО «Ситроникс» (входит в Группу компаний АФК «Система») и ZTE, сформирует производственные площадки на территории России (в Зеленограде) и Китая (в Ханчжоу или Шеньчжене). Кроме того, ОАО «Ситроникс» и ZTE планируют до конца 2011 г. осуществить инвестиции в совместное предприятие, которые могут выразиться в виде денежных средств, интеллектуальной собственности или производственных мощностей.

АФК «Система» - крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК и нефтехимия, радио и космические технологии, банковский бизнес, недвижимость, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги.

Основанная в 1993 году, компания показала выручку в размере $28,1 млрд за 2010 год, а ее суммарные активы по состоянию на 31 декабря 2010 года составили $44,1 млрд. Акции АФК «Система» прошли листинг под символом «SSA» на Лондонской фондовой бирже, под символом «AFKS» на Фондовой бирже РТС, под символом «AFKC» на Фондовой бирже ММВБ и под символом «SIST» на Московской фондовой бирже.

Корпорация ZTE – один из мировых лидеров по поставкам телекоммуникационного оборудования и сетевых решений, предлагающий услуги в более чем 140 странах. ZTE предлагает широкий выбор продукции для голосовых услуг, услуг передачи данных, мультимедия, беспроводного широкополосного доступа. Основанная в 1985 году, ZTE является крупнейшим производителем телекоммуникаций в листинге бирж ценных бумаг в Шэньчжэне и Гонконге.

В 2010 году выручка корпорации составила около $ 10,82 млрд. В 2000 году ZTE вышла на российский рынок. За 10 лет присутствия на нем общая сумма по проектам составила более $ 2 млрд. В 2010 году объем продаж ZTE в России составил сумму, на 150% большую по сравнению с 2009 годом. Средний годовой рост продаж ZTE на российском рынке за последние 3 года составил более 100%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html