Intel инвестировал в российскую Rock Flow Dynamics $2 млн.

Intel инвестировал в российскую Rock Flow Dynamics $2 млн.


Инвестиционный фонд Intel Capital объявил о новых инвестициях в 18 технологических компаний на сумму 77 миллионов долларов, из них 2 миллиона получила российская компания. Инвестиции были анонсированы президентом фонда и исполнительным вице-президентом компании Intel Арвиндом Содхани (Arvind Sodhani) во вторник в рамках саммита Intel Capital CEO Summit.

Компании, ставшие объектом инвестиций фонда, расположены в 11 странах мира, включая Россию. "Что касается России, интерес у нас к ней особый. Ваша страна обладает большим научным и технологическим потенциалом, наверное, в этом ее можно причислить к лидерам", - сказал Содхани в интервью РИА Новости.

Российская компания Rock Flow Dynamics, разрабатывающая программное обеспечение для моделирования поведения жидкости и газов в подземных резервуарах, получила инвестиции в размере 2 миллионов долларов. Они будут потрачены на развитие маркетинга и продаж.

"Благодаря инвестициям фонда, мы становимся глобальной компанией и в следующем году открываем офис в Хьюстоне, США", - сказал Василий Шелков, генеральный директор компании.

Помимо инвестиций, стороны заключили соглашение о сотрудничестве в рамках оптимизации решений российской компании под архитектуру Intel.

Компания Rock Flow Dynamics была основана в 2005 году. Ее главный продукт - интегрированное программное решение tNavigator, моделирующее гидродинамические процессы в резервуарах. Основные клиенты RFD - компании нефтегазового сектора из России и Китая.

Intel Capital CEO Summit - ежегодное мероприятие фонда, собирающее глав технологических компаний со всего мира, проходит в одиннадцатый раз. В этом году в мероприятии приняли участие больше 650 человек, включая 200 глав компаний, в которые фонд уже инвестировал. В 2010 году объем инвестиций фонда составил 274 миллиона долларов. За время своей работы, с 1991 года, фонд инвестировал более чем в 1100 технологических компаний из 48 стран мира 9,7 миллиарда долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html