Министр Обороны лоббирует интересы "Основы телеком" в 4G

Министр Обороны лоббирует интересы "Основы телеком" в 4GГоскомиссия по радиочастотам перенесла рассмотрение вопроса о создании опытных зон 4G на август. Базовые станции мобильной связи нового поколения способны обеспечивать скорость беспроводного Интернета до 100 МБит в секунду.

15 июля чиновники обсудят предложение Анатолия Сердюкова о выделении половины 4G частот компании "Основа телеком". Министра Обороны обратился с предложением к президенту РФ. Для оказания услуг связи новому оператору требуются полосы частот шириной не менее 60 МГц в диапазонах 2,3-2,4 и 2,5-2,7 ГГц (применяются для 4G-сетей) по всей территории России. Блокпакет "Основы Телеком" принадлежит дочерней структуре Минобороны "Воентелекому", а контрольным пакетом владеет "Айкоминвестом" бизнесмена Виталия Юсуфова.

Операторы "большой тройки", обеспокоены сложившейся ситуацией, направили письмо главе Минкомсвязи Игорю Щеголеву. Они попросили министра выработать «четкие и прозрачные» подходы к вопросу о 4G-частотах, чтобы их распределение в пользу «вновь созданных мелких компаний» не привело к негативным последствиям для всей отрасли.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html