Naspers купил сервис бесплатных объявлений Slando.ru

Naspers купил сервис бесплатных объявлений Slando.ruЮжноафриканский холдинг Naspers, который уже владеет крупной доле в российской Mail.ru Group, закрыл сделку по приобретению компании Slando – это сервис бесплатных объявлений, основная деятельность которого сконцентрирована в России.

До этого Slando принадлежал его основателям - Майклу Пеннингтону и Саймону Круколлу, а также 20% находились у американской eBay Inc. Но еще весной текущего года Naspers договорился о выкупе 100% акций Slando, договор был подписан 9 мая, а в сентябре сделка была закрыта.

Сейчас сервис Slando, который был запущен в России в 2005 году, работает в девяти странах: на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Португалии, Греции, Бразилии и др., но основным рынком для него остается Россия и Украина. По данным компании, из 11 млн уникальных посетителей в месяц 6 млн приходится на российскую версию, 3 млн - на украинскую. Общая база Slando насчитывает 15 млн актуальных объявлений.

Naspers называет Slando первым по выручке сервисом онлайн-объявлений в России, хотя его финансовые показатели не раскрываются. Если рассчитывать стоимость Slando только исходя из количества ежемесячных уникальных посетителей, то эта оценка может достигать $50 млн.

Уточняется, что Пеннингтон и Круколл еще полгода будут обеспечивать переход компании к новому собственнику.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html