Открыт прием заявок на участие в конкурсе стратапов New Business Idea - 2012

Открыт прием заявок на участие в конкурсе стратапов New Business Idea - 2012Открыт прием заявок на участие в ежегодном всероссийском конкурсе молодых предпринимателей в сферах IT и электронной коммерции – New Business Idea-2012. Мероприятие дает возможность приобрести новые знания и получить инвестиции на развитие собственного проекта, завязать полезные знакомства с потенциальными инвесторами, партнерами, найти полезного сотрудника, получить приглашение в «инкубатор» или «акселератор», попасть под крыло «бизнес-ангела».

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с 20 декабря 2011 года по 10 марта 2012 года на официальном сайте проекта - . 20 марта на сайте конкурса будет опубликован перечень участников, прошедших первичный отбор.

В марте 2012 года все авторы проектов, прошедших первичный отбор и опубликованных на сайте конкурса, будут приглашены на четырехдневную образовательную секцию, которая пройдет в Москве, в Центральном доме предпринимателя РФ. Участники из других городов смогут смотреть ее онлайн и также онлайн задавать вопросы лекторам. С 22 по 25 марта профессионалы рынка IT и сферы стартапов поделятся своим опытом со стартаперами в 4 секциях: "Менеджмент", "Маркетинг", "Финансы" и "Презентация проекта". Каждый день участники конкурса смогут прослушать по 3?4 полуторачасовых лекции, принять участие в ворк-шопах и мастер-классах, услышать критику своих проектов.

Финал конкурса состоится 26 мая, в Международный день предпринимателя. Участники, прошедшие финальный отбор, презентуют свои проекты экспертам, кураторам и партнерам конкурса. Все финалисты будут награждены пакетом призов, которые помогут им в развитии их IT-проектов, а победитель получит инвестиции на развитие собственного проекта.

Победитель New Business Idea-2011, команда Gipis, получила инвестиции на развитие стартапа. Рационально распределив полученные средства, создатели стартапа не только вывели сервис Gipis на рынок, но и смогли привлечь дополнительные инвестиции. По словам Дениса Блинова, руководителя проекта Gipis, в 2012 году проект получит значительные инвестиции на развитие из Кремниевой долины, США.

Организаторами конкурса являются компания PayOnline и организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

PayOnline – процессинговый центр, прошедший с 2008 года путь от стартапа до одного из лидеров рынка интернет-платежей в России и СНГ. В 2009 году скоринговая система мониторинга и борьбы с мошенническими операциями победила в конкурсе инновационных проектов в научно-технической сфере, проводимом при участии компании Microsoft. Сегодня клиентами PayOnline являются более 1000 предприятий электронной коммерции на территории РФ, в странах Евросоюза и Азии. Компания сотрудничает с крупнейшими банками России и Европы, входит в тройку лидеров и занимает более 5% рынка.

«Мы верим в возможность превращения стартапа в крупный высокотехнологичный бизнес – и стремимся помогать достойным молодым проектам», – заявил Марат Абасалиев, генеральный директор процессингового центра PayOnline, открывая первый конкурс New Business Idea.

Московское городское отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» создано столичными предпринимателями 12 сентября 2002 года. Основная цель деятельности МГО «ОПОРА РОССИИ» — содействие процессу объединения московских предпринимателей и граждан для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в Московском регионе и в Российской Федерации в целом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html