Определены финалисты конкурса стартапов в IT и E-commerce New Business Idea

Определены финалисты конкурса стартапов в IT и E-commerce New Business Idea24 мая в Центральном Доме Предпринимателя состоится церемония Финала ежегодного всероссийского конкурса стартапов в IT и E-commerce New Business Idea, организатором которого выступает процессинговый центр PayOnline. 10 лучших проектов получат оценку экспертов крупнейших российских финансовых, технологических и инвестиционных компаний, финалисты получат от партнеров конкурса гранты на обучение, консалтинг, хостинг, доменные имена, и другие полезные для начинающего IT бизнеса призы, а победитель - 200 тысяч рублей призового фонда.

По результатам оценки, проведенной Экспертным Советом конкурса, определена 10-ка Финалистов конкурса. 8 участников конкурса уже подтвердили свое участие в финале:

- Румянцев Даниил Игоревич - проект Menutka
- Кутергин Денис - проект YouDo
- Шатилова Евгения Олеговна - проект "Пряники"
- Мохов Вадим Валерьевич - проект "Цифровое транспортное телевидение"
- Доронин Роман Константинович - проект "Кречет"
- Скворцов Максим Геннадьевич - проект Interior.Pro
- Осетров Виктор Петрович - проект RealSpeaker
- Игнатов Артем - проект Style for a while

В Экспертный совет New Business Idea в 2012 году вошли представители компаний Microsoft, Сбербанк, МегаФон, PayOnline, Блогун, ТриЛан и другие. Также в оценке примут участие создатели популярных российских IT стартапов – oktogo.ru и AlterGeo.

В 2012 году в Экспертном Совете собрались представители крупнейших инвестиционных организаций России: Fast Lane Ventures, GreenfieldProject, Международного Акселератора высокотехнологичных компаний TexDrive, АО «Научный парк МГУ», венчурного партнера РВК, eVentures Россия, , бизнес-инкубатора InCube. Выскажут компетентное мнение о проектах финалистов и представители «Национальной ассоциации дистанционной торговли» и ассоциации «Электронные деньги».

По мнению представителя генерального информационного партнера конкурса, www.expert.ru, Екатерины Шохиной, «конкурс New Business Idea не только дает одному из участников возможность получить инвестиции на развитие своего бизнеса, но и создает эффективную коммуникационную площадку для стартаперов, представителей бизнеса, венчурных и инвестиционных компаний. Немаловажным является и образовательный аспект проекта – в этом году организаторами конкурса была проведена первая бесплатная образовательная конференция для малого IT бизнеса».

О конкурсе New Business Idea

New Business Idea – ежегодный всероссийский конкурс молодых предпринимателей в сферах IT и электронной коммерции. New Business Idea – это возможность получить новые знания и получить инвестиции на развитие собственного проекта, возможность завязать полезные знакомства с потенциальными инвесторами, партнерами и найти полезного сотрудника, получить приглашение в инкубатор или акселератор и попасть «под крыло» бизнес-ангела. Организатор конкурса – процессинговый центр PayOnline, соорганизаторы – образовательный центр Careerlab и МГО ОПОРА РОССИИ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html