Компания «Юниклауд Лабс» получит грант 24 млн рублей от "Сколково"

Компания «Юниклауд Лабс» получит грант 24 млн рублей от "Сколково"Резидент IT-кластера инновационного центра «Сколково» – компания «Юниклауд Лабс» (Группа компаний АйТи) – получит от Фонда грант в размере более 24 млн. руб, сообщается в пресс-релизе компании. «Юниклауд Лабс» занимается разработкой «облачных» технологий для автоматизации бизнес-процессов. Цель проекта – дать малому и среднему бизнесу доступную по цене и удобную в использовании платформу с рабочими сервисами.

«Идея создания «облачной» платформы сервисов для поддержки малого и среднего бизнеса своевременна и актуальна. Появление и распространение такого сервиса будет востребовано многими предпринимателями и с большой вероятностью может совершить несколько локальных «революций». Как все сейчас повсеместно пользуются электронной почтой, так же легко можно будет и настроить весь процесс взаимодействия между партнерами, заказчиками и исполнителями, поставщиками и покупателями», – комментирует проект компании исполнительный директор IT-кластера Фонда «Сколково» Александр Туркот.

Как отмечают в ООО «Юниклауд Лабс», сегодня наибольшее число предложений на IT-рынке формируется для крупных компаний и государственных структур как наиболее платежеспособных клиентов. В то же время миллионы небольших компаний ежедневно занимаются продажами, управлением персоналом, взаимодействием с клиентами и документооборотом, и используют информационные системы только как инструмент автоматизации существующих процессов.

«В рамках нашей платформы и сервисов мы предложим принципиально новые возможности, расширим горизонты для малого и среднего бизнеса, ? отмечает Дмитрий Торшин, генеральный директор компании «Юниклауд Лабс». – При этом финансовая поддержка Фонда «Сколково» позволит нам предлагать наши продукты по очень доступным ценам».

По словам руководителя компании, главная задача проекта – создание уникальной облачной платформы и сервисов в модели SaaS для поддержки основной деятельности на основе простого, понятного и мобильного сервиса. Благодаря гранту Фонда «Сколково» ООО «Юниклауд Лабс» планирует расширить штат разработчиков и сократить сроки вывода перспективных продуктов на рынок.

Решение о финансировании разработок «Юниклауд Лабс» принято экспертами Фонда «Сколково» на основе изучения детального бизнес-плана компании, технического описания проекта. Эксперты согласовали грант в размере более 24 млн. руб. Общий бюджет проекта на 12 месяцев составит 32 млн. руб.

Компания «» – часть облачного инновационного проекта Unicloud, запущенного группой компаний АйТи в 2010 году с целью создания уникальных предложений для рынка в набирающей популярность модели облачных сервисов. Основным направлением деятельности Unicloud является предоставление рынку малого и среднего бизнеса облачных сервисов для повышения эффективности их деятельности. В 2011 году Unicloud вывела на рынок облачные сервисы от лидеров – Google и Microsoft, а также начала разработку собственных облачных сервисов, адаптированных под российские особенности законодательства и отчетности. Стратегия компании подразумевает концентрацию на лучших сервисах, чтобы клиенты Unicloud могли быть уверены в качестве услуги и решения.

ООО «Юниклауд Лабс» – дочерняя структура компании Unicloud, получившая статус участника проекта «Сколково» в сентябре 2011 года, которая в рамках проекта занимается научно-исследовательской деятельностью и ведет разработку собственных облачных сервисов для малого и среднего бизнеса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html