Компания «ГемаКор Лабс» получит грант Сколково

Компания «ГемаКор Лабс» получит грант СколковоКомпания «ГемаКор Лабс» получит грант Сколково на реализацию проекта «Тромбодинамика 4D – разработка нового интегрального теста гемостаза с высокой чувствительностью к нарушениям как плазменного, так и тромбоцитарного звена свертывания крови».

Грантовый комитет Сколково принял решение о предоставлении гранта компании «ГемаКор Лабс». Грант выделяется на разработку и клиническую апробацию Тромбодинамики-4D – нового интегрального теста для диагностики нарушений свертывания крови, выявления рисков кровотечений и тромбообразования. Своевременная диагностика нарушений свертывания крайне важна для предотвращения тромбозов, которые на сегодняшний день являются одной из главных причин смертности в развитых странах. Тромбодинамика-4D чувствительна к изменениям как плазменного звена гемостаза, которые наблюдаются при гематологических, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, травмах и после хирургических вмешательств, так и к изменениям тромбоцитарного звена. Кроме того, с помощью Тромбодинамики-4D можно будет контролировать терапию антикоагулянтами любого типа, в том числе новыми оральными формами, контролировать терапию антитромбоцитарными препаратами и заместительную терапию факторами свертывания.

Диагностика плазменного звена гемостаза методом Тромбодинамики на данный момент реализована в «Регистраторе Тромбодинамики» производства компании «ГемаКор». «Регистратор Тромбодинамики» на сегодняшний день уже используют в лечебных учреждениях РФ, а также научно-исследовательских лабораториях в России и за рубежом. С 2013 года Тромбодинамика включена в клинические рекомендации ФАР. Тромбодинамика-4D – это второе поколение «Регистратора Тромбодинамики», которое позволит сократить время, затрачиваемое на проведение теста, и даст полную картину состояния гемостаза пациента.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html