Команда Tekmi получила премию Venture Award 2011

Команда Tekmi получила премию Venture Award 2011Команда награждена премией «Российской венчурной компании» Venture Award 2011 в номинации «За успешный старт». Это первая профессиональная награда в истории молодого проекта, говорится на сайте РВК. Награждение состоялось 31 января в рамках Ежегодной встречи партнеров Российской венчурной компании.

Премия Venture Award 2011 в этом году проводится в первый раз, и призвана поддержать и отметить основные события в отрасли за год. Ведущие эксперты РВК отбирают и отмечают людей и компании, которые внесли свой вклад в развитие венчурного инвестирования и технологического предпринимательства в России.

Кирилл Грош, генеральный директор Tekmi, отметил: «Все, что происходит в первый раз, всегда оставляет самые яркие впечатления. Эта награда стала для нас первой, и, наверное, будет самой запоминающейся. Мы воспринимаем Venture Award 2011 для команды Tekmi как аванс, и постараемся оправдать веру в нас наших инвесторов — Фонд посевных инвестицитй РВК и Softline Venture Partners».


(Кирилл Грош (справа) получает награду)


Напомним, проект Tekmi был запущен 5 декабря 2011 года во время конференции TechCrunch в Москве. Проект был создан при участии компании Softline осенью 2010 года группой энтузиастов в сфере высоких технологий и телекоммуникационных услуг. Для независимого и интенсивного развития проект был выделен в отдельную компанию, и в марте 2011 года команда Tekmi получила инвестиции от Фонда посевных инвестиций РВК и Softline Venture Partners в размере 1 млн долларов США.

Tekmi — это комплексное «облачное» решение для организации коммуникаций в офисе без затрат на оборудование и обслуживание. Tekmi в 5 раз эффективнее существующих решений на связь и инфраструктуру, и позволяет своим клиентам экономить до 60 тысяч рублей на сотрудника в год.

С 5 декабря услуги Tekmi находятся в стадии бета-тестирования, в марте 2012 года произойдет коммерческий запуск проекта. Tekmi разрабатывает и предоставляет сервисы, которые базируются на технологии объединенных коммуникаций (Unified Communications) — современном подходе, предполагающем объединение в рамках единого пользовательского интерфейса основных коммуникационных сервисов: телефонии, факса, электронной почты, обмена короткими сообщениями (online-чата) и функции хранения файлов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html