На строительство индустриального парка в Киеве необходимо 50 млн долларов

На создание в Киевской области промышленного парка необходимо выделить 50 млн долларов. Об этом заявил Ярослав Москаленко, первый заместитель председателя областной госадминистрации Киева на заседании Международного Трейд-клуба в Вышгороде, где собрались представители 60 стран.

На заседании участникам были представлены два инвестиционных проекта - X-Life (проект комплекса экстремальных видов спорта) и "Промышленный парк Киевщины". Ярослав Москаленко называет их перспективными проектами, однако их реализация требует значительных инвестиций. Создание промышленного парка оценено в 50 млн долларов, он сможет создать до пятнадцати тысяч рабочих мест.

Также Ярослав Москаленко упомянул об инвестиционной привлекательности Вышгородского района, где 72 процента составляют вода и лес. Это место для культурного досуга людей, а значит, по этой причине все здесь должно быть направлено на отдых жителей украинской столицы и области.

Напомним, Верховная Рада Украины 6 июля прошлого года приняла за базу законодательный проект "Об индустриальных парках", который на законном праве закрепляет понятие индустриального парка - это одна из форм привлечения инвестиций в освоение и обустройство участков земли для проведения промышленной и другой хоздеятельности.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html