Frontier Ventures

Frontier VenturesВенчурный фонд Frontier Ventures создан для инвестиций в перспективные Интернет-проекты (включая мобильный Интернет) в России и СНГ на ранних этапах их реализации. В основном, фонд инвестирует в компании, предлагающие Интернет сервисы для конечных потребителей (consumer Internet services).

Frontier Ventures инвестирует в проекты на ранних стадиях их развития, создавая стоимость путем использования наших возможностей и опыта в структурировании бизнеса, создании и реализации стратегии, построении управленческой команды и привлечении финансирования в ходе дальнейшего развития компании.

Frontier Ventures инвестирует в проекты, нацеленные в первую очередь на рынок России и стран СНГ. Осознавая масштаб и потенциал русскоязычного рынка Интернет-услуг и сравнительно низкий текущий уровень его развития, Frontier Ventures считает, что этот культурно и лингвистически уникальный рынок во многом создает выгодные преимущества для русскоязычных предпринимателей.

В качестве первоначальной инвестиции Frontier Ventures предоставляет портфельным компаниям от 100 тыс. до 10 млн. долларов. При этом в некоторых случаях фонд рассматривает возможность более крупных инвестиций с привлечением со-инвесторов.

Фонд инвестирует в компании, чьим основным направлением деятельности является разработка сервисов для традиционного и мобильного Интернета, ориентированных на конечного потребителя (consumer Internet services). Фонд интересуют проекты, охватывающие широкий спектр потенциальных потребностей общества – от электронной коммерции до онлайн услуг и развлечений.

Интересующие фонд сегменты:

- Онлайн путешествия (online travel)
- Финансовые услуги через Интернет
- Мобильные приложения
- Онлайн медиа и развлечения
- Локальные сервисы
- Электронная коммерция
- Образование онлайн
- Рекламные технологии

Это далеко не исчерпывающий список, а лишь примеры направлений, которые фонд считает перспективными, при этом он открыт к обсуждению любых возможностей и самых креативных идей.

Контактная информация:
Телефон: +7 (495) 540-42-55
Адрес: 1 этаж
Бизнес Центр «Магистраль Плаза»
1-й Магистральный тупик, дом 5а
123290, Россия, Москва

Для инвестиционных проектов: project@frontier.ru
Для СМИ: media@frontier.ru
Для инвесторов: ir@frontier.ru

Сайт: frontier.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html