В Финляндии пройдет российско-европейский инновационный форум и Конгресс EBN

В Финляндии пройдет российско-европейский инновационный форум и Конгресс EBN13-15 июня 2012 года в Финляндии пройдет 3-й Российско-европейский инновационный форум и 21-й Конгресс Европейской ассоциации бизнес-инкубаторов и инновационных центров (EBN). Мероприятия направлены на развитие международного сотрудничества.

Различные форматы участия позволяют компаниям стать, например, экспонентами Выставки Инноваций или участниками встречи по установлению деловых контактов MoneyTalks Forum, которая проводится сетью инновационных центров «Технополис». На этом мероприятии предприниматели получат возможность найти партнеров или инвесторов, а также обсудить вопросы развития, международного сотрудничества и вывода бизнеса в Европу.

Помимо мероприятий по установлению контактов темы Форума осветят более ста спикеров из различных стран. Финляндию представят Министр экономики Йури Хякямиес, Йоуни Керонен из компании Fortum, Микка Оккола из компании Microsoft и Харри Копонен, представляющий компанию Rovio Entertainments.

Европейскую комиссию представят Кристиан Вайнбергер, Генеральный Директорат по промышленности и предпринимательству, Питер Рэгг, Генеральный Директорат по сотрудничеству, а также Кристер Хаммарлунд, Генеральный Директорат по информации и связям с общественностью. Франц Зальцберг представит Европейское космическое агентство.

На мероприятиях в Финляндии Пекка Вильякайнен представит российский фонд Сколково. Из представителей власти подтвердили свое участие Президент республики Татарстан Рустам Минниханов, а также глава Департамента международной интеграции Министерства образования Российской Федерации Игорь Проценко. Помимо спикеров из стран Европы свое участие подтвердили представители Китая и США.

Сессии первого дня Форума посвящены сотрудничеству в исследовательской деятельности, энергетике и развитию бизнеса. Сессии второго дня осветят такие направления, как логистика, нанотехнологии, энергоэффективность, а также представят конкретные примеры успешного международного развития бизнеса. Тема вывода бизнеса на международные рынки будет рассматриваться в контексте подготовки компании к интернационализации, позиционирования на рынке, работы с открытыми инновациями и финансирования.

В рамках программы третьего дня пройдут дискуссии об актуальных вопросах энергоэффективности и энергоснабжения в больших городах, а также венчурного развития крупных корпораций. Завершится день церемонией награждения лучшего международного бизнес-инкубатора и лучшей инновационной бизнес-идеи.

Подробная программа представлена на сайте , там же можно пройти процедуру регистрации на форум.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html