Бизнес-инкубатор ДВГУПС (Хабаровский край)

Бизнес-инкубатор ДВГУПС (Хабаровский край)Молодежный студенческий бизнес-инкубатор при Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в начале 2011 года.

Цели инкубатора:

1. Содействие развитию предпринимательской активности среди студентов, аспирантов, преподавателей учебных заведений и молодых предпринимателей г. Хабаровска, основанной на результатах их научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, предварительной проработке высокоэффективных бизнес-проектов в приоритетных видах деятельности.
2. Выявление перспективных и имеющих коммерческий потенциал проектов с целью их реализации в МСБИ и выпуске самостоятельных предприятий на рынок г. Хабаровска.
3. Создание условий для проведения НИОКР, коммерциализации разработок, оформления предприятий и предпринимателей, организации своего дела.
4. Вовлечение авторов разработок в инновационный бизнес.
5.Определение перспективного плана работ МСБИ на следующий планируемый период.
6. Снижения напряженности на рынке труда.

В просторном помещении размещены двадцать рабочих мест, обеспеченных компьютерной и офисной техникой. Опыт «выращивания» молодых бизнесменов в университете путей сообщения есть, в прошедшие три года проводилась работа по нескольким проектам. Так что организаторы знают и те слабые места, которым необходимо уделить особое внимание.

Претендентами на размещение в МСБИ могут стать студенты, аспиранты, преподаватели, молодые люди- выпускники учебных заведений г. Хабаровска, являющимися авторами бизнес идей.

Участниками МСБИ могут быть как индивидуальные авторы бизнес-идей и разработчики, так и коллективы. Наличие студентов, аспирантов среди участников проектов является предпочтительным.

При проведении процедуры отбора резидентов конкурсная комиссия руководствуется следующими критериями:

оригинальность идеи; наличие патентов и других документов, подтверждающих права участников на интеллектуальную собственность; реальность воплощения бизнес идеи в жизнь силами вновь создаваемых субъектов малого и среднего предпринимательства; срок окупаемости и экономическая эффективность проекта; потенциал для увеличения количества рабочих мест, роста бизнеса; конкурентоспособность продукции для внутреннего и внешнего рынка.


Контактная информация:

Адрес: 680021, г. Хабаровск, ул. Серышева, д. 47
Телефоны: (4212) 407-765, (914) 546-03-30

Сайт: www.dvgups.ru/youth-student-business-incubator





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html