В Рунете запущена веб-версия Instagram

В Рунете запущена веб-версия InstagramПользователям Рунета стал доступен первый русскоязычный веб-просмотрщик фотографий из популярного мобильного приложения Instagram. Сервис создан с использованием официального API фотоприложения.

Разработкой сервиса занимались российские программисты. Пользователи Webstagram могут просматривать фотографии, комментировать их и лайкать, а также отмечать на них своих друзей. На сайте существует возможность посмотреть рейтинги тегов и пользователей, разделенных на русскоязычных и англоязычных. Поделиться понравившейся фотографией можно через ВКонтакте, Twitter, Livejournal, Liveinternet и другие сервисы.

Также авторы проекта запустили специальную рубрику «Фото дня», в которой выбирается наиболее популярная фотография пользователей Instagram в Рунете, и автор снимка имеет возможность получить народное признание.

«Это лишь малая часть предлагаемых возможностей сервиса. Мы надеемся, что возможность работать со своим профилем Instagram на персональном компьютере через браузер позволит пользователям расширить свои творческие способности в фотографии», – прокомментировала руководитель отдела разработки Екатерина Смирнова.

Выведение сервиса Instagram в веб-среду является первым подобным опытом в российском интернете. Первоначально Instagram существовал лишь для смартфонов iPhone, затем распространится и на платформу Android. Теперь же стал доступным просмотр Instagram на экране компьютера.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html