Глобальная аудитория Instagram превысила 200 миллионов пользователей

Глобальная аудитория Instagram превысила 200 миллионов пользователейЧисло ежемесячно активных пользователей сервиса для размещения фотографий и коротких видеороликов Instagram превысило 200 миллионов, за последние полгода аудитория выросла на треть. Ранее число снимков, которыми пользователи поделились с подписчиками, оценивалось в 16 миллиардов.

Ежедневно пользователи публикуют по 60 миллионов фотографий и оставляют 1,6 миллиарда отметок "Мне нравится" (Like) — полгода назад эта активность оценивалась в 55 миллионов и 1,2 миллиарда "лайков" соответственно.

Свыше 65% пользователей Instagram живут за пределами США. Как ранее сказал Digit.ru основатель и гендиректор Instagram Кевин Систром, Россия является одним из ключевых рынков для сервиса, а перспективы Instagram в стране обусловлены универсальностью визуального контента, не требующего понимания национального языка.

Прирост аудитории принципиально важен сейчас для Instagram, который уже тестирует в США фото- и видеорекламу и для которого растущая активность пользователей может стать важным "козырем" в переговорах с рекламодателями. Компания пока не разглашает, когда рекламу в Instagram увидят пользователи в других странах мира, включая Россию, пишут РИА Новости.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html