Groupon сокращает убытки, однако по-прежнему работает ниже рынка

Groupon сокращает убытки, однако по-прежнему работает ниже рынкаОдин из крупнейших в мире скидочных онлайн-сервисов Groupon раскрывает свои квартальные показатели. В III четверти 2012 года чистый убыток Groupon составил 2,98 млн долларов против убытка в 54 млн долларов, полученного по итогам аналогичного периода прошлого года.

Выручка компании растет на 32% - в прошедшем квартале она составила 568,6 млн долларов, однако она оказалась все-таки ниже ожидаемой: аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, рассчитывали на результат в районе 591 млн долларов.

На международных пользователях американская Groupon заработала 276,9 млн долларов, что соответствует 49% всей выручки. По сравнению со II кварталом 2012 года продажи за рубежом снизились на 10%, а в США, напротив, выросли на 80%. Главной проблемой для Groupon стал европейский рынок, где на фоне кризиса падает спрос на онлайн-купоны, считает аналитик из B.Riley&Co Самит Синха.

Напомним, что в прошлом году интернет-компания Groupon провела IPO на фондовом рынке, однако с момента размещения стоимость компании упала на 80%, а самому оператору скидочных предложений никак не удается выйти на запланированные показатели. И у инвесторов все меньше надежды, что компания вообще на них выйдет. "Бизнес-курс компании стремительно замедляется. Дела на рынке обстоят плохо, но у Groupon динамика определенно хуже рынка", - говорят в управляющей компании B.Riley&Co.

Сегодня же компания заявила, что намерена уволить 80 продавцов и маркетологов. Всего в компании работают почти 12 800 человек и большая их часть - это именно специалисты по продажам и маркетингу. Именно они занимаются сбором скидочных предложений от баров, фитнес-клубов, обучающих центров и др, предлагая скидочные купоны пользователям и имея свой процент от продаж.

В текущем квартале Groupon ожидает выручку в размере 625-675 млн долларов.



сообщает о получении продаж в третьем квартале, оказавшихся ниже ожиданий. Аналитики говорят, что из-за падения спроса на скидочные купоны Groupon снижает выручку уже третий квартал подряд. В отчетном периоде компания показала чистый убыток в размере 2,98 млн долларов, продажи компании выросли на 32% до 568,6 млн долларов, против эстимейта в 591 млн долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html