В Москве обсудят перспективы «Дополненной реальности» как среды для инноваций

В Москве обсудят перспективы «Дополненной реальности» как среды для инноваций7 февраля в 16:00 в НИУ ВШЭ при поддержке ОАО «РВК» состоится круглый стол «Дополненная реальность» — перспективные ниши для инновационных разработок».

Вниманию предпринимателей и инвесторов будут представлены результаты уникального исследования о перспективах развития отрасли дополненной реальности (augmented reality, AR), проведенного по заказу ОАО «РВК» Высшей школой маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ. Цель исследования — обнаружение потенциального спроса на существующие и будущие инновационные разработки в области дополненной реальности. Приглашенные эксперты расскажут об основных характеристиках рынка данной технологии, тенденциях, динамике развития, структуре, а также продуктовых и потребительских сегментах.

Рынок дополненной реальности молод и пока невелик. В настоящее время на нём доминируют стартапы с талантливыми командами разработчиков, которые продвигают данную инновацию. Данный рынок имеет высокий потенциал развития, и в ближайшие 5–10 лет ожидаются высокие темпы его роста. Не исключено, что с внедрением дополненной реальности мы увидим появление новых влиятельных компаний на рынке ИТ. Мировой рынок приложений дополненной реальности в 2016 году превысит уровень в 4 млрд долларов. В перспективе четырёх ближайших лет доля продаж на территории России вырастет до уровня 209 млн долларов в год. Какие возможности дает этот рынок предпринимателям и инвесторам, каковы перспективы его развития, на какие ниши стоит обратить внимание — ответы на эти и другие вопросы дадут ведущие эксперты в рамках круглого стола.

Программа мероприятия:
16:00–16:10 Открытие. Приветственное слово Георгия Гоголева, руководителя отдела стимулирования спроса на инновационную продукцию.
16:10–16:40 Обзор ниши «Дополненная реальность» — Андрей Мамонтов, заместитель директора Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, руководитель проекта по подготовке обзора.
16:40–17:10 Комментарии приглашённых отраслевых экспертов РВК и Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.
17:10–18:00 Сессия вопросов и ответов.

Модератор — Татьяна Комиссарова, декан Высшей школы маркетинга развития бизнеса НИУ ВШЭ, профессор.

Участие в круглом столе бесплатное. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке — https://www.hse.ru/expresspolls/poll/72558863.html. Регистрация открыта до 24 часов 6 февраля.

В режиме реального времени будет организована онлайн-трансляция круглого стола, доступная по ссылке: 82.179.249.93/live1/SmoothStreamingPlayer.html.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html