Twitter запускает музыкальный сервис #music
Соцсеть микроблогов Twitter запустила свой музыкальный сервис #music, который будет рекомендовать пользователю музыку в зависимости от его активности в Twitter. На данный момент попробовать новый сервис могут жители лишь нескольких стран, и Россия в них не входит.Сейчас доступны веб-версии #music и его iOS-приложение, а треки отображаются из трех источников - iTunes, Spotify и Rdio. По умолчанию, пользователь сможет услышать небольшие отрывки из композиций из iTunes, однако пользователи Rdio и Spotify могут интегрировать Twitter #music со своими аккаунтами, чтобы слушать полные версии музыкальных треков, если они есть в каталогах этих сайтов.
В сервисе предусмотрено разделение на пять вкладок, которые разделяют треки на популярные, быстрорастущие, рекомендуемые, играющие в данный момент и на собранные от музыкантов, на которых подписан пользователь.
Пока музыкальный сервис доступен только пользователям из США, Великобритании, Новой Зеландии, Канады, Ирландии и Австралии. Однако в будущем разработчики обещают не только сделать его доступным в других странах, но и запустить версию для Android и добавить к нему каталоги других музыкальных сайтов.
Похожее
Twitter launches #music service
Google запустил платный музыкальный сервис Google Play Music All Access
Microsoft может возобновить покупки музыкальных стартапов
Amazon запустил для своих покупателей «облачный» музыкальный сервис
Ким Дотком выпускает музыкальный диск и музыкальный сервис Baboom
Бизнесмен Блаватник инвестировал $3 млн в музыкальный сервис Shazam