УК «Сберинвест» будет управлять инвестиционным фондом Владимирской области

УК «Сберинвест» будет управлять инвестиционным фондом Владимирской областиУК «Сберинвест» стала победителем в открытом конкурсе на право управления инвестиционным фондом Владимирской области. Решение об этом принято Наблюдательным советом Некоммерческой организации «Фонд содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства Владимирской области».

УК «Сберинвест» получит в доверительное управление денежные средства Фонда в размере 400 млн рублей сроком на 7 лет.

Из средств фонда будут инвестироваться экономически целесообразные проекты в энергетике, машиностроении и других отраслях реального сектора экономики. В настоящее время ведется формирование Фонда и регистрация правил доверительного управления в Федеральной службе по финансовым рынкам.

Член совета директоров УК «Сберинвест» Олег Дьяченко отметил, что при управлении региональными фондами в УК стараются максимально гармонично интегрироваться в региональную инфраструктуру и содействовать развитию проектов, направленных на повышение конкурентоспособности экономики конкретной области. Исходя из насущных проблем, инвестиционная поддержка малых и средних предприятий, работающих в области энергетики и энергоэффективности, является одним из приоритетных направлений деятельности фонда.

«Особый интерес для созданного фонда представляют проекты, реализуемые на территории промышленного парка «Центр механотроники» ВПО «Точмаш», - пояснил директор департамента инфраструктурных проектов УК Сберинвест Михаил Петров.

К развитию парка, по договоренности с ТВЭЛ (топливной компанией РОСАТОМА) в этом году подключился ключевой партнер УК «Сберинвест» — инжиниринговая компания «Кортик-сервис».

Результатом трехстороннего сотрудничества должно стать эффективное развитие проектов в области энергетики, малой энергетики и систем ЖКХ на базе ключевых компетенций «Кортик-сервиса», наработок ТВЭЛ и инвестиционной поддержки фонда под управлением УК «Сберинвест».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html