Правительство Москвы объявило о резидентах

Правительство Москвы объявило о резидентахЧетырём высокотехнологичным предприятиям будет присвоен статус резидента технополиса и технологического парка, в результате чего они получат пониженную ставку налога на прибыль, заявил врио Мэра Москвы на заседании Правительства, отметив, что размер налоговых льгот составит 160 млн рублей за 10 лет.

По словам С.Собянина, в общей сложности в эти предприятия планируется инвестировать более 1,3 млрд рублей. «То есть на 1 рубль в год мы привлекаем 8,5 рубля инвестиций в реальный сектор экономики», — пояснил он.

И.о. руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы А.Комиссаров доложил, что статус резидента будет присвоен ООО «Нанотехнологический центр композитов», находящийся в технополисе «Москва», который проводит опытно-конструкторские разработки, лабораторные испытания материалов и изделий из полимерных композиционных материалов и другое. Объём налоговых отчислений в бюджет города Москвы за 10 лет составит 302 млн рублей. Ещё одно предприятие, ООО «ТеКнол», станет резидентом технопарка «Слава». Компания занимается разработкой, производством и реализацией инерциальных навигационных систем и приборов.

Статус резидента также присвоят ООО «Научно-производственный центр неразрушающего контроля "Эхо+"» и ООО «КроСистем», расположенным в технопарке «Строгино». Первое предприятие занимается разработкой, изготовлением и поставкой инновационных систем ультразвукового неразрушающего контроля состояния металла трубопроводов и оборудования объектов повышенной опасности атомной, газовой, нефтяной и другой промышленности. Вторая компания предлагает комплексные решения по автоматизации бизнес-процессов и управлению информационными потоками.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html