Резидент технополиса «Москва» вложит более 6 млрд в проект Print on demand

Резидент технополиса «Москва» вложит более 6 млрд в проект Print on demandМежведомственная комиссия правительства Москвы одобрила инвестиционный проект нового резидента технополиса «Москва». Компания «Т8 Издательские Технологии» планирует запустить проект Print on demand (печать книг по требованию). Эта технология позволяет печатать цветные книги в твердом или мягком переплете стоимостью менее i25. В создание сверхнового производства, а также системы облачного хранения и управления контентом компания готова вложить более i6 млрд, сообщили в Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

С присвоением статуса резидента технополиса компания получает льготы по налогу на имущество (0%) и прибыль (13,5%), что позволит «Т8 Издательские Технологии» создать коворкинг для работы над издательскими и социальными проектами. В технополисе «Москва» планируется разместить полиграфическое оборудование компании и креативные площадки для создания контента на всех уровнях сложности: дизайнерский, редакторский, образовательный.

«Т8 Издательские Технологии» намерено выпускать несколько тысяч различных книг ежедневно, так как печать одной книги занимает всего несколько минут. По предварительным оценкам, благодаря предприятию будет создано более 400 рабочих мест для высокоинтеллектуального и творческого персонала, а широкая система распространения издательства позволит представлять российскую литературу в других странах.

«За счет новой инновационной инфраструктуры городу удается привлекать передовые технологии и масштабные инвестиционные проекты. Например, в мире существует только три типографские линии, способные напечатать книгу за 24 часа при такой себестоимости. Теперь четвертое в мире производство появится в технополисе “Москва”», — заявил первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Михаил Ан.

Со своей стороны председатель совета директоров компании «Т8 Издательские Технологии» Евгений Хата отметил: «Теперь специалист в определенной области сможет издать свою книгу в любом количестве. В основном, речь идет о специализированной литературе, которая не выпускалась большим тиражом. Мы собираемся начать именно такое производство».

По его словам, российский рынок книгоиздания в области малотиражных и специализированных книг и полиграфических услуг составляет более $1 млрд в год. Однако развитие компании-резидента планируется не только в России, но и на европейском уровне.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html