Студенты сразятся за миллион долларов от Microsoft

Студенты сразятся за миллион долларов от Microsoft8 июля в Санкт-Петербурге стартовал отбор финалистов в технологическом конкурсе студенческих проектов Imagine Cup 2013 от Microsoft. Всемирный финал впервые за 11 лет проходит в России.

Около 300 студентов из 69 стран мира представят свои работы в сфере IT, где будут представлены самые инновационные студенческие ИТ-проекты со всего мира — от мобильных приложений до роботов. Победители получат призы на общую сумму 1 млн долларов и другие ценные награды.

Сегодня и завтра, 9 и 10 июля, будут проходить основные соревнования команд, когда студенты должны будут представить международному жюри свои проекты. Итоги конкурса будут подведены в четверг, 11 июля, где вечером того же дня наградят победителей в рамках красочного шоу в Александринском театре Санкт-Петербурга. Уточним, что горожане и гости города впервые могут увидеть все проекты конкурсантов. Выставка будет открыта в гостинице Park Inn Прибалтийская с 13:00 до 15.00. Для посещения необходимо зарегистрироваться на сайте Microsoft.com. трансляция финала будет доступна на www.imaginecup.ru.

В этом году в конкурсе участвовало самое большое количество молодых людей за всю его историю – около 500 тысяч студентов, что на 70 процентов больше по сравнению с предыдущим годом. В России Imagine Cup 2013 собрал более 3 000 заявок с идеями проектов. По их количеству наша страна заняла второе место в мире, уступив только Китаю.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html