Три стартап-компании представят Россию на конкурсе инноваций в США

Три стартап-компании представят Россию на конкурсе инноваций в СШАТри проекта будут представлять Россию в финале международного конкурса Intel Global Challenge в Калифорнийском университете в начале октября нынешнего года.

Российский конкурс инновационных стартап-проектов "Бизнес инновационных технологий" (БИТ), который поможет отечественным малым инновационным компаниям выйти на мировой рынок, определил победителей в номинации Global Track, сообщает генеральный партнер конкурса ОАО "РВК".

Победителями стали проект навигационной системы дополненной реальности для автомобилей WayRay, сервис медицинской интерпретации генетических данных iBinom и противопожарная разработка "Устройство дуговой защиты", говорится в сообщении.

Эти три проекта будут представлять Россию в финале международного конкурса Intel Global Challenge в Калифорнийском университете (Беркли, США) в начале октября нынешнего года. Кроме того, специальный приз от РВК получил проект RealSpeaker, который будет представлен американским инвесторам в рамках конференции "Российская инновационная неделя" в сентябре этого года.

Программа Global Track на конкурсе БИТ организована РВК и корпорацией Intel для поддержки перспективных российских технологических стартапов, выводящих наукоемкие продукты и услуги на глобальный рынок. Номинация Global Track в 2013 году собрала более трехсот заявок от российских технологических стартапов, что на две трети превышает показатель предыдущего года, отмечается в сообщении.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html