Силуанов посоветовал Северному Кавказу сократить автопарк чиновников

Силуанов посоветовал Северному Кавказу сократить автопарк чиновников[/i] Полтавченко пригрозил отставками за неисполнение бюджета
[/i] Дыры в госбюджете закроют за счет пенсионеров
[/i] Опрос ВЦИОМ: россиянам все больше безразличен курс доллара

Министр финансов РФ Антон Силуанов считает, что регионы Северного Кавказа могли бы сэкономить средства за счет сокращения затрат на чиновников, в том числе путем уменьшения их автопарка. Об этом он сообщил на заседании правительственной комиссии по развитию СКФО.

Силуанов сказал, что в СКФО число госслужащих в среднем больше, чем в других регионах страны, причем их содержание обходится также дороже, передает ИТАР-ТАСС. Так, по его словам, в среднем по России на тысячу жителей приходится 1,8 госслужащих, при этом в Ингушетии - 4,6, в Чечне - 3,5, а в целом по СКФО - 2,1. Аналогичной он назвал и ситуацию со служебным транспортом. «Чемпион у нас, конечно, Чеченская республика. При среднем (в РФ) количестве легковых автомобилей на балансе госорганов или которые арендуют госорганы 0,06, то в Чеченской республике - 0,25», - сказал Силуанов. При этом транспортный налог в 2012 году уплатили лишь 42% налогоплательщиков СКФО.

В начале апреля правительство внесло в Госдуму законопроект о повышенном налоге на роскошные автомобили. Согласно нему, раскошелиться придется владельцам только очень дорогих авто — под повышенный коэффициент транспортного налога подпадут владельцы машин стоимостью более 5 млн руб. Представители оппозиционных фракций раскритиковали предложения правительства, указав на то, что самих себя высокопоставленные чиновники оградили от налога на роскошь, ведь Mercedes, BMW и Audi, которые традиционно находятся в пользовании госслужащих, стоят немного меньше 5 млн руб.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html