В декабре в Нижнем Новгороде запустится IT-парк «Анкудиновка»

В декабре в Нижнем Новгороде запустится IT-парк «Анкудиновка»На декабрь этого года запланирован старт работы парка информационных технологий «Анкудиновка» в Нижнем Новгороде. Как говорит генеральный директор IT-парка Амерхан Куликов, в декабре будет завершено строительство основного здания IT-парка — бизнес-центра, с его вводом в эксплуатацию и начнется работа технопарка.

Основными резидентами IT-парка станут инновационные компании, которые специализируются на разработках в сфере информационных и коммуникационных технологий, био- и медицинских технологий, приборостроения, машиностроения, электронной техники, химических технологий и разработке новых материалов.

По словам Куликова, инвестиции в объекты IT-парка превысят 3,5 миллиарда рублей. В настоящее время уже вложено 1,5 миллиарда рублей в инфраструктуру и коммуникации. Остальные средства вложат компании, которые разместятся на территории парка.

В частности, компания ООО «Триникон» построит на территории парка центр технической поддержки Apple. Инвестиции в строительство центра составят 450 миллионов рублей. Соглашение о строительстве объекта было подписано в ходе второго международного бизнес-саммита, который сейчас проходит в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что группа компаний «Мать и дитя» создаст в «Анкудиновке» медицинский центр, который будет включать акушерское, перинатальное и детское отделение, а также отделение экстракорпорального оплодотворения. Компания «ЛДЦ МИБС — ядерная медицина» также планировала разместить на территории IT-парка диагностический центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр, метод ядерной медицины по диагностике ряда заболеваний, в том числе рака).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html