Сексапильная Кортана станет альтернативой Siri на Windows Phone

Сексапильная Кортана станет альтернативой Siri на Windows Phone Корпорация Microsoft, если верить свежим донесениям ресурса ZDnet, сейчас работает над приложением Cortana, которое предложит пользователям платформы Windows Phone голосовой контроль наподобие Siri в продуктах компании Apple.

Первые скриншоты новой версии ОС Windows Phone просочились в сеть ещё в июле, и на них было видно некое приложение zCortana (литера «z» намекает на тестовую сборку). Данное приложение, по заявлению автора, является личным помощником на Windows Phone, имеющим вид милашки Кортаны — небезызвестной ИИ-помощницы Мастера Чифа из серии Halo. Последняя является чуть ли не визитной карточкой всех новых консолей Microsoft, а потому выбор графической оболочки был не случаен.

Запуск приложения намечен на первый квартал 2014 года. Приложение заменит текущую услугу TellMe на Windows Phone.

Но это ещё не всё. Cortana станет больше чем просто приложением, позволяющим пользователям реалистично взаимодействовать со своим смартфоном с помощью голосовых команд. Оно будет началом тотальной переработки оболочки будущих операционных систем Windows Phone, Windows и Xbox One.

Пока ещё гендиректор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) в июле объявил о масштабной реструктуризации корпорации, и один из параграфов в поданом совету директоров перечне документов гласил:
Наш пользовательский интерфейс будет в высшей степени персонифицирован и основан на продвинутом, почти волшебном интеллекте из «облака», который со временем узнаёт больше о людях и мире в целом.

Оболочка будет поддерживать все наши базовые услуги, мгновенно реагировать на запросы пользователей и даже предвидеть их до того, как люди произнесут что-либо.
А какого вы мнения о будущем приложении? И как считаете — есть ли у Siri шансы в соперничестве с сексапильной Кортаной?






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html