Топ-менеджер «Яндекса»: В России сейчас нет рынка стартапов

Топ-менеджер «Яндекса»: В России сейчас нет рынка стартапов"Сейчас нет никакого рынка стартапов. На самом деле предпринимательство в России в том виде, в котором его представляют, только-только зарождается", - считает директор по распространению технологий компании «Яндекс» Григорий Бакунов. Так он заявил в интервью РИА Новости на проходящем сейчас в Москве на площадке API Moscow очном этапе программы акселерации Generation S.

По его мнению, нормальных предпринимателей очень мало, особенно в стартаперском движении. Много людей, которые хотят что-то сделать, и при этом мало предпринимателей в чистом виде, а всегда нужен баланс. Григорию Бакунову также не очень нравится существующая "стартаперская тусовка", по его словам, ее составляют, в основном, одни и те же люди, которые приходят для того, чтобы самоутвердиться и реализовать свои амбиции, а не идеи: "Это такая своеобразная "стартаперская лихорадка" — людям кажется, что они в шаге от успеха, сейчас они придумают гениальную идею, пройдет два месяца, и они станут богатыми. К сожалению, в жизни все бывает иначе: изобрел идею, два месяца поработал — понял, что идея никуда не годится; изобрел новую, еще два месяца поработал — понял, что она тоже не пройдет, и так 8 лет, пока не найдется идея, которая хороша".

По мнению Бакунова, будущее российского рынка венчурных инвестиций зависит от того, какое будущее у нашего рынка предпринимательства, а будущее зависит от людей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html