Подведены итоги RIW-2013

Подведены итоги RIW-201319 октября подошло к концу самое масштабное и ожидаемое интернет-событие осени Неделя Российского интернета 2013 - RIW2013. Конференция и Выставка «Интернет-2013» длились три дня, с 17 по 19 октября в Экспоцентре на Красной Пресне.

Более 15000 участников посетили главное интернет-событие осени. Три дня на площадке пролетели в режиме интенсивной и насыщенной на события работы. Руководитель Роспечати Михаил Сеславинский назвал RIW-2013 значимым событием в индустрии. Площадка мероприятия по-прежнему остается ключевым местом для встреч и диалога всех представителей отрасли, которые напрямую способствуют улучшению и развитию отрасли в взаимном прогрессивном ключе.

С позитивной стороны было отмечено, что интернет с каждым годом становиться доступнее не только молодым людям, но и представителям средних и старших возрастных групп. "Раньше интернет был сферой, где себя хорошо чувствовали молодые, энергичные, смелые и инновационные люди", - отметил Алексей Волин, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций. Теперь интернет стал массовым, прирост сегодня дают люди старшего возраста, жители глубинки и небольших городов. "Аудитория интернета, таким образом, становится более консервативной. Консервативный запрос аудитории интернета, в том числе, оказывает воздействие на то, что происходит в самой индустрии". Такой прирост был позитивно отмечен представителем власти. В том, что в словах Волина не стоит сомневаться, доказывали сами посетители выставки, на которой присутствовали не только молодые специалисты и пользователи, но и зрелые и маститые игроки интернет-индустрии и юзеры со стажем.

После официального открытия в семи параллельных потоках прошли секции, в ходе которых обсуждались вопросы различных сферах деятельности российского интернета: электронная коммерция, реклама и маркетинг в сети, современные технологии и веб-разработка, информационная безопасность, правовое регулирование Рунета и т.д.

На блок-конференции «Электронная коммерция» обсудили актуальные проблемы и показатели отрасли, а лидеры рынка представили вниманию участников RIW-2013 кейсы из реальной практики. Здесь самым ярким стало выступление генерального директора OZON.ru Алексея Тимонина, который рассказал о том, как OZON учился продавать товары для детей и их мам.

Участники секции «Право в отрасли: Контроль vs Безопасность» пытались найти компромисс между свободой пользователей и желанием государства ставить все под контроль. Главными выступающими стали Алексей Гореславский (Афиша- Рамблер) и Ирина Левова (РАЭК). По мнению Алексея, именно бизнес должен занять в вопросах права компромиссную нишу между государством и обществом.

Параллельно в Presentation Hall в течение первого дня проходило награждение победителей проекта «Аллеи инноваций». Экспертное жюри конкурса выбрало 12 проектов-финалистов, которые приняли участие со своими победными стендами на выставке «Интрнет-2013», где все гости мероприятия имели возможность на протяжении всех трех дней лично познакомиться с талантливыми командами и их проектами. Победителями стали: Taberna Hub, Telemedica, Алитикс, Hello Local Media, Plan4u, Zang — mobile voice dating, Opiner, Грузопоиск, Voxxter - путеводитель городского туриста, Pizzabtn, Indigo Kids, Miiix.

Стоит отметить и выставку «Интернет-2013», которая была полна множеством разнообразных стендов и активностями от партнеров.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html