i-Free создаст в Сколково центр исследований мобильных инноваций

i-Free создаст в Сколково центр исследований мобильных инновацийФонд «Сколково» и российская компания i-Free, специализирующаяся в области мобильных инноваций и разработки решений для высоко безопасных безналичных платежей, подписали соглашение о партнерстве. Оно предусматривает, в частности, создание и размещение в Сколково научно-исследовательского центра (НИЦ) i-Free. Соглашение было подписано Старшим вице-президентом по инновациям Фонда «Сколково» Василием Беловым и генеральным директором i-Free Вячеславом Овчинниковым.

В соответствие с подписанным соглашением, сотрудничество между Фондом «Сколково» и компанией i-Free сосредоточится на целом ряде важных направлений: в рамках соглашения будут проводиться исследования в сфере обеспечения безопасности платежей и идентификации пользователей мобильных телефонов. Планируется разработка уникальных алгоритмов и ПО, позволяющего однозначно идентифицировать пользователей при осуществлении платежей, получении госуслуг, удаленном заключении договоров, оплате проезда на общественном транспорте и т.п.

Кроме того, проект предполагает проведение исследований в области обработки больших объемов пользовательских данных (BigData) и дальнейшего применения полученных классификаций для удаленного распределения сервисов.

Компания i-Free сосредоточится также на исследовании и внедрении инновационных технических алгоритмов стимулирования пользователей мобильных телефонов. Планируется разработка эффективных моделей взаимодействия потребителей с мобильными терминалами в различных торговых точках.

Соглашение предполагает также создание в 2014 году на территории инновационного центра «Сколково» НИЦ i-Free. Планируется, что в течение ближайших трех лет в этом научно-исследовательском центре будет создано порядка 15 объектов интеллектуальной собственности. Число сотрудников НИЦ составит 20 человек.

Василий Белов, Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «Привлечение в качестве партнеров Фонда российских высокотехнологичных компаний, представляющих средний бизнес, - относительно новая и чрезвычайно перспективная тенденция в развитии нашего проекта. Партнерство с такими компаниями, как i-Free, являющимися лидерами в своих областях, позволяет нам повышать уровень наших разработок и одновременно содействовать бизнес - продвижению этих компаний, их выходу на новые рынки».

Вячеслав Овчинников, генеральный директор компании i-Free: «Мы всегда были заинтересованы в создании высокотехнологичных продуктов и активно инвестировали средства в их развитие. В сфере наших сегодняшних интересов – технологии NFC, BigData, искусственный интеллект: для их развития нужна экосистема – такая, как создается сейчас в «Сколково». Мы уверены, что наше сотрудничество со сколковским Инновационным Центром будет продуктивным и приведет к созданию решений, которые будут востребованы самой широкой аудиторией пользователей».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html