«Яндекс» покупает за $1 млн ПО для доставки товаров из интернет-магазинов

«Яндекс» покупает за $1 млн ПО для доставки товаров из интернет-магазинов"Яндекс" покупает за 1 млн долл. программное обеспечение логистического агрегатора для интернет-магазинов MultiShip, а также инвестирует в развитие компании несколько миллионов. Разработчики MultiShip присоединятся к команде "Яндекса", а привлеченные средства пойдут на создание новых сервисов и расширение клиентской базы.

MultiShip предлагает магазинам простой способ организовать доставку по России. К сервису подключены почти все крупные логистические службы страны. Через MultiShip можно работать с любой из них - без отдельного договора и технической интеграции, все расчеты ведутся через MultiShip.

«Для доступа к широкой сети доставки, состоящий из множества логистических компаний, вам необходимо заключить договор только с нашей компанией. С помощью нас, вы всегда сможете предложить покупателю наиболее оптимальный вариант доставки руководствуясь критериями наименьшей цены, срока доставки и расположения пункта выдачи заказов», - говорится на сайте MultiShip.

Теперь создатели стартапа рассчитывают открыть доступ в регионы для всех интернет-магазинов страны. К сервису подключены такие службы, как Axiomus, B2Cpl, Boxberry, CDEK, Maxima Express, PickPoint, QIWI Post, "Курьерсервисэкспресс", PONY EXPRESS. Компания доставляет товары также "Почтой России" и "EMS Почта России". Через MultiShip можно работать с любым перевозчиком без отдельного договора и технической интеграции. "Яндекс" будет применять технологическую платформу для расчета сроков и стоимости доставки на "Яндекс.Маркет".

«Рынок интернет-торговли в России растет в основном за счет регионов, и главное, что этому мешает, - проблемы в логистике, - говорит Алексей Авдей, руководитель «Яндекс.Маркета». - Не все магазины, особенно маленькие, могут сами организовать доставку по стране. От этого страдают и продавцы, и покупатели. Вкладывая деньги в MultiShip, мы хотим наладить нормальную коммуникацию интернет-магазинов с покупателями из любого города. Кроме того, мы рассматриваем MultiShip как потенциального партнера, который будет помогать с доставкой магазинам, подключенным к "Яндекс.Маркету"».

Благодаря поддержке "Яндекса" MultiShip сможет в кратчайший срок открыть доступ в регионы для всех интернет-магазинов страны, рассчитывает гендиректор компании Мерген Чумудов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html