Бил Гейтс ответил на вопросы посетителей Reddit

Бил Гейтс ответил на вопросы посетителей RedditБилл Гейтс проверит Microsoft на инновационность. Об этом легендарный основатель технологической корпорации рассказал во время онлайн-общения с пользователями ресурса Reddit. Судя по всему, Гейтсу полюбилась такая форма коммуникации. Он уже отвечал на вопросы на платформе Reddit в прошлом году.

На прошлой неделе, наконец, стало известно имя нового гендиректора Microsoft, который сменит на этой должности Стива Баллмера. Им стал ветеран корпорации индиец Сатья Наделла, проработавший в компании более 20 лет, пишут .

"У Сатьи свежий взгляд на положение вещей в компании — ее слабые и сильные стороны. Возможно, новому гендиректору придется сделать шаг назад и немного сменить вектор, чтобы двигаться вперед. В любом случае, у него есть все для начал успешной работы", — отметил Гейтс.

Сам он, тем временем, покинул пост председателя совета директоров компании, вместо этого заняв должность технического советника Наделлы. "Я буду контролировать выбор задач для компании — степень их амбициозности, а также следить за тем, чтобы у нас были необходимые ресурсы для их реализации. И в целом буду мотивировать людей на хорошую работу. Ну, по крайней мере, я на это надеюсь", — поделился планами бывший глава технологического гиганта.

"Я рад, что облачные технологии и новые девайсы позволяют нам общаться и работать доселе невиданными способами. Операционная система не будет замкнута в одном устройстве, а информация перестанет быть просто файлами. Она превратится в вашу историю, к которой можно будет вернуться и, например, вспомнить, как росли ваши дети. Я был очень рад, когда Сатья попросил меня более плотно включиться в работу Microsoft именно в направлении инноваций. Им есть место даже в Microsoft Office", — добавил Гейтс. Он также отметил, что будет уделять Microsoft треть своего рабочего времени.

Много вопросов касались деятельности Гейтса в рамках благотворительного фонда Bill & Melinda Gates Foundation, работе в котором он посвящает большую часть своего времени. За 20 лет Гейтс потратил на благотворительность более 30 миллиардов долларов. Но даже к этой теме легендарный предприниматель относится с юмором: "То, что я — величайший филантроп всех времен и народов, это большой миф. Я не живу в тяжелых условиях, не жертвую своим питаньем, отпусками или походами в кино. На самом деле, я не отказываюсь ни от чего, что мне нравится в жизни. Волонтеры, которые работают "в поле", жертвуют намного большим".

Своей самой дорогой покупкой, от которой он получает удовольствие, Гейтс назвал личный самолет. На вопрос, хотел ли бы он продлить жизнь при помощи последних достижений науки, основатель Microsoft ответил отрицательно. Гейтс отметил, что рассмотрел бы такую возможность, если бы она была доступна большинству желающих. Не обошлось и без советов. Тем, кто зарабатывает не слишком много, Гейтс рекомендовал инвестировать в собственное образование.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html