Imperius Group инвестировал в американский образовательный стартап

Imperius Group инвестировал в американский образовательный стартап Разработчик платформы для коротких онлайн-курсов Coursmos привлек $530 тыс. Главным инвестором стал российский венчурный фонд Imperius Group. Средства будут направлены на дальнейшее усовершенствование платформы.

Coursmos, базирующаяся в Сан-Франциско, привлекла $530 тыс. инвестиций от российского фонда Imperius Group и инвестора Евгения Медведникова. Венчурная компания недавно объявила о сотрудничестве с Happy Farm, украинским бизнес-инкубатором, обучение в котором прошел стартап.

Идея Coursmos заключается в том, чтобы разбить традиционные массовые открытые онлайн-курсы (MOOC) на небольшие части. Эти мини-курсы, размещенные на платформе, состоят из максимум семи лекций, каждая из которых длится не более трех минут. Таким образом, как утверждают в стартапе, обучение отнимает гораздо меньше времени и привлекает большее число людей. Курсы в Coursmos могут создавать сами пользователи при помощи приложения для смартфонов. Тематика самая разная — от бизнеса до красоты и здоровья.

Комментируя решение о предоставлении финансирования, руководитель отдела экспертизы Imperious Group Павел Алешин заявил: "Вместо того, чтобы пытаться построить очередную MOOC-платформу, в Coursmos поняли, что людям необходим более удобный способ обучения. Пользователям нужно решение, которое согласуется с их расписанием".

В стартапе планируют направить инвестиции на увеличение штата. Кроме того, Coursmos собирается в ближайшее время внедрить новые функции: систему рекомендаций курсов в зависимости от интересов пользователей, лучший поиск, интеграцию с YouTube и соцсетями, и другие, пишет .

По данным на июнь 2014 г., в системе доступны 1500 курсов, которые состоят из 6631 мини-уроков. У портала около 70 тыс. зарегистрированных пользователей, однако регулярно обучаются из них только 30 тыс.

Стартап был запущен в 2013 г. Павлом Дмитриевым и Романом Косточкой, и к настоящему моменту ему удалось привлечь $840 тыс. В финансировании проекта участвовал бизнес-инкубатор Happy Farm и ряд индивидуальных инвесторов. Coursmos базируется в Сан-Франциско.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html